<kbd id="r5k8i4om"></kbd><address id="r5k8i4om"><style id="r5k8i4om"></style></address><button id="r5k8i4om"></button>

              <kbd id="9c51xgq6"></kbd><address id="9c51xgq6"><style id="9c51xgq6"></style></address><button id="9c51xgq6"></button>

                      <kbd id="vskoueb0"></kbd><address id="vskoueb0"><style id="vskoueb0"></style></address><button id="vskoueb0"></button>

                              <kbd id="hqnzf349"></kbd><address id="hqnzf349"><style id="hqnzf349"></style></address><button id="hqnzf349"></button>

                                      <kbd id="xdpsfo7u"></kbd><address id="xdpsfo7u"><style id="xdpsfo7u"></style></address><button id="xdpsfo7u"></button>

                                              <kbd id="dm02dx4w"></kbd><address id="dm02dx4w"><style id="dm02dx4w"></style></address><button id="dm02dx4w"></button>

                                                  太阳城官网

                                                  太阳城官网第十五届团学组织委员名单

                                                  发布者:zfx_editor   发布时间:2014-07-06 23:09 点击量:

                                                  政法学院团学组织委员名单:

                                                  职务

                                                  姓名

                                                  团总支常务副书记

                                                  袁智勋

                                                  学生会主席

                                                  叶创新

                                                   

                                                   

                                                  团总支秘书长

                                                  罗雪芳

                                                  学生会秘书长

                                                  潘才彬

                                                   

                                                   

                                                  团总支第二副书记

                                                  李乐怡

                                                   

                                                  邢鸿鑫

                                                   

                                                  刘炜洁

                                                   

                                                  唐浩楷(莞城)

                                                  学生会副主席

                                                  郑一匡

                                                   

                                                  尹素欣

                                                   

                                                  刘卓宏

                                                   

                                                  吴丹丹(莞城)

                                                   

                                                   

                                                  团总支办公室主任

                                                  陈家欢

                                                  办公室副主任

                                                  陈颖莹

                                                   

                                                  黄锐聪

                                                  团总支组织部部长

                                                  陈家琪

                                                  组织部副部长

                                                  黄靖霖

                                                   

                                                  钱锐超

                                                   

                                                  林雪玲

                                                  团总支宣传部部长

                                                  叶嘉慧

                                                  宣传部副部长

                                                  黄月琪

                                                   

                                                  莫晓芬

                                                  团总支外联部部长

                                                  李堪鑫

                                                  外联部副部长

                                                  刘铠岳

                                                   

                                                  邵爱铭

                                                  团总支志愿服务站主任

                                                  李泳

                                                  志愿服务站副主任

                                                  叶燕琪

                                                   

                                                  吴伟萍

                                                   

                                                  卢秋霞

                                                  团总支法律宣传志愿服务队队长

                                                  袁乐姚

                                                  法律宣传志愿服务队副队长

                                                  余日兴

                                                   

                                                  陈秀楠

                                                   

                                                  曾宪芬

                                                   

                                                   

                                                  学生会秘书处处长

                                                  陈丹彤

                                                  学生会秘书处副处长

                                                  陈标航

                                                   

                                                  陈彤

                                                   

                                                  谢溢玲

                                                  学生会学习部部长

                                                  梁偲敏

                                                  学生会学习部副部长

                                                  黄广耀

                                                   

                                                  张伟家

                                                  学生会公关部部长

                                                  欧婉华

                                                  学生会公关部副部长

                                                  刘锡鸿

                                                   

                                                  温鑫雄

                                                  学生会自律部部长

                                                  杨国桃

                                                  学生会自律部副部长

                                                  王进娣

                                                   

                                                  王尧

                                                   

                                                  阳沁蔓

                                                  学生会宣传部部长

                                                  陈晓琳

                                                  学生会宣传部副部长

                                                  吴雪婷

                                                   

                                                  周键

                                                  学生会新闻信息部部长

                                                  黄灿文

                                                  学生会新闻信息部副部长

                                                  刘梓伟

                                                   

                                                  吴昱

                                                   

                                                  张帆

                                                  学生会文娱部部长

                                                  骆雨珂

                                                  学生会文娱部副部长

                                                  黄伟东

                                                   

                                                  王嘉怡

                                                  学生会体育部部长

                                                  叶文静

                                                  学生会体育部副部长

                                                  甘泽鹏

                                                   

                                                  何振航

                                                   

                                                  杨琨


                                                  在一个月之前 ,第十五届政法学院团学组织进行了换届面试,经过同学们的精彩展现和上一任的层层筛选和慎重考虑后 ,终于选出下一任接班人。
                                                  第十五届团学组织委员名单的出炉 ,意味着政法学院团学组织注入了新的血液,更加巩固了团学组织的根基,为充分调动同学们的积极性和为下一届招新更好地沟通做好准备 。新一任的委员必将把上一任的教诲放在心上 ,努力地把自己的工作做好,不断地提高自己的能力水平 ,扎实自己的工作基础  ,为团学组织尽自己最大的努力,不负上一任对其的期望。